TOYOTA ПРОВЕЛА МАСШТАБНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ ВНЕДОРОЖНИКОВ В АЛМАТЫ

Непревзойденные возможности с новой силой:

17 сентября в Алматы прошел оффроуд-ивент Toyota SUV Challenge. Уже третий год подряд ТОО «Тойота Мотор Казахстан» проводит мероприятие непревзойденного уровня для клиентов и партнеров компании, чтобы продемонстрировать высокий уровень проходимости, маневренности и выносливости автомобилей Toyota Hilux, Land Cruiser Prado и Land Cruiser 300.
С помощью данного мероприятия Toyota желает поблагодарить лояльных клиентов бренда за преданность и выбор, а также показать уникальные возможности автомобилей в настоящих условиях.

Для проведения этого события команда опытных пилотов разработала и воплотила в реальность специальную трассу, включающую сложные внедорожные зоны, благодаря которым каждый гость смог опробовать возможности автомобилей и прочувствовать дух и ДНК бренда, которым гордится каждый водитель Toyota. Ведь стоит только сесть за руль, чтобы обрести уверенность в качестве, безопасности и надежности даже в самых суровых оффроуд-условиях.

«У меня нет слов. Это построили специально для нас? Для проверки авто? Какой-то непередаваемый уровень, если честно. На предыдущий тест-драйв я не попал, и сейчас ужасно рад, что здесь». — поделился впечатлениями один из гостей.

Toyota Land Cruiser Prado
Задачей организаторов было не просто показать проходимость, а погрузить автомобили в абсолютно не щадящие, превосходящие возможности оффроуд-симуляторов, условия. Участники тест-драйва испытали возможности передовых внедорожных технологий, в числе которых Multi-terrain Select, благодаря которой можно выбрать режим движения – вязкая грязь, крупный камень или щебень. Эта функция корректирует положение рамы, шин под покрытие дороги, наряду с Crawl Control, позволяющим управлять подвеской и движением на сложных участках. Функция обзора «Прозрачный капот» помогает видеть дорогу буквально под автомобилем. Гости смогли оценить эти и многие другие функции во время мероприятия и убедиться в непревзойденной мощности автомобилей, а также в комфорте, который испытывает водитель во время движения.
Toyota Land Cruiser Prado

В тест-драйве было задействовано 14 внедорожников, а опробовало их более 700 гостей.

«Я давно за рулем Toyota и сомнений в этом бренде никогда не было. Но то, что мы с друзьями испытали сегодня… Честно? Захотелось отправиться в долгое путешествие по Казахстану, и обязательно в обход трасс и хороших дорог. С такой машиной точно можно сделать это в любое время года», - рассказал участник тест-драйва.

Toyota Gazoo Racing

Во время мероприятия гости получали консультации специальным кредитным предложениям от «Тойота Файнаншел Сервисез» и таким выгодным продуктам, как операционный лизинг автомобилей KINTO One и гарантия до 10 лет на все автомобили бренда в Казахстане и Кыргызстане Toyota Relax.

На открытой площадке, в окружении живописного леса, гости Toyota SUV Challenge смогли расслабиться, насладиться свежим воздухом и теплым осенним днем в кругу семьи и друзей. Помимо самого тест-драйва гости также могли провести время на различных зонах отдыха, поиграть в мини-гольф, поучаствовать в мастер-классах по игре на барабанах, росписи эко-сумок и сделать себе временную татуировку в технике мехенди. Также на площадке присутствовали специально обученные хаски, позировавшие для снимков со всеми желающими. 

Для самых юных участников мероприятия действовала зона с различными детскими мастер-классами, конкурсами и выступлениями аниматоров – Toyota Kids’ Club. Дети приняли участие в раскрашивании памятной стены, строили уникальные дизайны из Lego и изучали новые танцы вместе с героями фильмов Marvel и популярных мультфильмов.  
В этом году ТОО «Тойота Мотор Казахстан» совместно с дилерским центром «Тойота Центр Шымкент» проведет подобный оффроуд-ивент в Шымкенте 8 октября.